Resultado de licitación
INSUMOS PARA CITOGENÉTICA DE ANATOMIA
Código f2f2b58c-9215009 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
- Monto adjudicado
- CLP 3.863.346
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2453060 Sonda FISH CKS1B/CDKN2C UD | 1 Unidad | CLP 414.000 |
| 2 2453061 Sonda FISH 17P13 UD | 1 Unidad | CLP 560.190 |
| 3 2453062 Sonda FISH Transl 4:14 UD | 1 Unidad | CLP 628.284 |
| 4 2453063 Sonda FISH Trasl. 14:16 UD | 1 Unidad | CLP 628.284 |
| 6 2451197 Sonda t(12;21)ETV6/RUNX1 UD | 1 Unidad | CLP 590.588 |
| 7 2450534 Sonda SPECBIRC3/MALT1 UD | 1 Unidad | CLP 1.042.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.