Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE ASEO PARA RECINTOS DEPORTIVOS DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Código f2f73760-9176622 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION II · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 944.764
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PROQUIMIA S.A. | PROQUIMIA S.A.
RUT 966953500
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAD DE LIMPIEZA 17 PULGADAS | 10 Unidad | CLP 5.798,4 |
| PAD DE LIMPIEZA 17 PULGADAS | 25 Unidad | CLP 5.798,4 |
| MOPA REPUESTO | 60 Unidad | CLP 1.350 |
| SILICONA EN SPRAY | 50 Unidad | CLP 2.004 |
| LUSTRAMUEBLE EN SPRAY | 20 Unidad | CLP 2.268 |
| REMOVEDOR DE SARRO 5 LITROS | 20 Unidad | CLP 7.841 |
| DISPENSADOR DE TOALLA | 4 Unidad | CLP 30.735 |
| BALDE ESCURRIDOR | 6 Unidad | CLP 4.800 |
| TOALLA DE PAPEL AUTOCORTE | 60 Unidad | CLP 3.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.