Resultado de licitación
PLATAFORMA DE GESTIÓN DIGITAL COMUNAL
Código f2f920ad-9647389 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
- Monto adjudicado
- CLP 11.882.353
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
VIVAEDUC SPA | VIVAEDUC SPA
RUT 768360316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA DE GESTIÓN DIGITAL COMUNAL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 11.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.