Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS Y MATERIALES DE OFICINA DPENDENCIAS MUNICIPALES
Código f2f95026-9147839 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.234.791
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
EMPRESA COMERCIALIZADORA LUIS VALDES LYON SPA | Luvaly
RUT 76231391K
GABEM LIMITADA | GABEM LTDA
RUT 776548464
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA Y ESCRITORIO PARA LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES. SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 5.234.791 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.