Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA LOS JARDINES INFANTILES DE LA COMUNA DE LAJA, FONDOS JUNJI
Código f2fb7861-9432746 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 932.400
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA T664 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T664 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T524 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 7 Unidad | CLP 14.900 |
| TINTA T524 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 11 Unidad | CLP 12.200 |
| TINTA T524 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 11 Unidad | CLP 12.200 |
| TINTA T524 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 11 Unidad | CLP 12.200 |
| TINTA T504 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 7.300 |
| TINTA T504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA T504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA T504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA T544 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T544 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| KIT DE MANTENCIÓN IMPRESORA L6171 EQUIVALENTE A EPSON | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| KIT DE MANTENCIÓN IMPRESORA L4160 EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| KIT DE MANTENCIÓN IMPRESORA L575 EQUIVALENTE A EPSON | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| KIT DE MANTENCIÓN IMPRESORA L6490 EQUIVALENTE A EPSON | 11 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.