Resultado de licitación
Adquisición de notebooks e impresoras para dependencias municipales
Código f2ffd60b-9422710 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.023.735
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA MULTIFUNCION EPSON WORKFORCE PRO WF-C579R A COLOR ETHERNET WIFI USB O SU EQUIVALENTE, DEBE INCLUIR 10 PACKS DE TINTAS (5 PARA CADA UNA) ACORDE A IMPRESORA OFERTADA, SEGÚN FICHA TECNICA | 2 Unidad | CLP 731.990 |
| NOTEBOOK I7-13620H, MEMORIA 16GB, SSD 1TB, PANTALLA 15,6" BOLSO INCLUIDO, W10 2021 Y ANTIVIRUS INSTALADO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.061.137 |
| NOTEBOOK I5-1235U, MEMORIA 8GB, SSD 512GB, PANTALLA 15,6" BOLSO INCLUIDO, W10 2021, ANTIVIRUS Y EDITOR DE PDF INSTALADO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 749.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.