← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MED. ANTIEPILEPTICOS ANTIPARKINSONIANOS 2024-2025

Código f3005d90-9187032 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 238.018.000
Fecha de adjudicación
26-10-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS RICHMOND CHILE LIMITADA | LABORATORIOS RICHMOND CHILE LTDA

RUT 762967049

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO 200 MG CM60000 ComprimidoCLP 58,6
ACIDO VALPROICO 250 MG CM150000 ComprimidoCLP 55,9
ACIDO VALPROICO 250 MG/5 ML250 FrascoCLP 13.118
ACIDO VALPROICO 375 MG/ML SOLUCION PARA GOTAS ORALES - FCO 25 ML. (1 ML = 40 GOTAS)2500 FrascoCLP 11.196
BACLOFENO 10 MG CM40000 ComprimidoCLP 101,5
CARBAMAZEPINA 200 MG CM150000 ComprimidoCLP 28
DIVALPROATO DE SODIO 500 MG (ACIDO VALPROICO) CM20000 ComprimidoCLP 205
FENITOINA SODICA 100 MG60000 ComprimidoCLP 28
GABAPENTINA 300 MG CM7000 CápsulaCLP 89
GABAPENTINA 400 MG CM2500 CápsulaCLP 174
LACOSAMIDA 100 MG CM5000 ComprimidoCLP 307
LACOSAMIDA 200 MG CM REC1200 ComprimidoCLP 890
LACOSAMIDA 50 MG CM REC2000 ComprimidoCLP 350
LEVETIRACETAM 100 MG/ML1000 FrascoCLP 7.538
LEVETIRACETAM 1000 MG CM150000 ComprimidoCLP 250
LEVETIRACETAM 500 MG CM150000 ComprimidoCLP 108,9
LEVODOPA 100 MG + BENZERACIDA 25 MG CM DISPERSABLES2000 ComprimidoCLP 310
LEVODOPA 200 MG + BENZERACIDA 50 MG CM200000 ComprimidoCLP 306
LEVODOPA 250 MG + CARBIDOPA 25 MG CM40000 ComprimidoCLP 80
PIRIDOSTIGMINA 60 MG CM40000 ComprimidoCLP 455
PRAMIPEXOL 0,25 MG CM150000 ComprimidoCLP 100
PRAMIPEXOL 1 MG CM25000 ComprimidoCLP 150
TERIFLUNOMIDA 14 MG CM1000 ComprimidoCLP 8.500
TOPIRAMATO 100 MG CM4000 ComprimidoCLP 250
TOPIRAMATO 50 MG CM4500 ComprimidoCLP 175
TRIHEXIFENIDILO CLORHIDRATO 2 MG CM32000 ComprimidoCLP 88

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3005d90-9187032? | GanaLicitaciones.cl