Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE SARTEN BASCULANTE DE 150 LITROS PARA SERVICIO DE ALIMENTACION DE LA ESCUELA DE GENDARMERIA DE CHILE
Código f30075a0-9453761 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Escuela de Gendarmería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.752.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SARTEN BASCULANTE | 1 Unidad | CLP 4.752.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.