Resultado de licitación
ADQ. TYRES Y OTROS HELI. AW139 C-27 PREF. AEREA
Código f3030aa7-9535277 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 27.616,66
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar la adquisición de tyres y otros para helicóptero AW139, matrícula C-27, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo a bases de licitación. | 1 Unidad | USD 27.616,66 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.