← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MATERIALES PARA ALUMBRADO PUBLICO

Código f303804b-9638487 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó BRAINTEC SPA | BRAINTEC

Monto adjudicado
CLP 10.101.000
Fecha de adjudicación
02-03-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BRAINTEC SPA | BRAINTEC

RUT 773120889

COMERCIAL JUAN CONTRERAS CORVALÁN E.I.R.L. | CONCOREX

RUT 766600654

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DUE SMART ENERGY INGENIERIA LIMITADA | Global Iluminación SpA

RUT 777102915

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO TEMUCO

RUT 963550006

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cable para alumbrado público.1 UnidadCLP 10.101.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f303804b-9638487? | GanaLicitaciones.cl