← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para Mantenimiento y Reparación de la Piscina del Personal de Planta del Instituto.

Código f304311d-9232829 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.597.585
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA

RUT 775233141

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tineta esmalte al agua blanco6 TinetaCLP 61.132
Tineta esmalte al agua Rojo Colonial3 TinetaCLP 61.132
Tineta de pintura para piscina azul Tahití3 TinetaCLP 102.844
Galón de pintura Óleo blanco anti hongo4 GalónCLP 28.444
Galón de pintura triple acción negro2 GalónCLP 45.702
Pliego de Lija para Madera N° 12020 PliegoCLP 156
Pliego de Lija para Fierro N° 8010 PliegoCLP 673
Galón de pintura Esmalte al Agua Café Moro6 GalónCLP 22.563
Brochas N° 412 UnidadCLP 2.133
Rodillo chiporro de 23 cms6 UnidadCLP 5.702
Escobilla de Acero de 18 x 6 mechones4 UnidadCLP 3.760
Diluyente sintético de litro6 LitroCLP 3.930
Galón de pasta para piscina3 GalónCLP 73.017
Brocha N° 22 UnidadCLP 1.346
Saco de Yeso espuma 25 kgs2 SacoCLP 6.113
Galón de pasta muro2 GalónCLP 5.588
Espátula de acero 100 mm2 UnidadCLP 3.416
Llana Lisa de acero de 300 x 150 mm2 UnidadCLP 4.558
Cinta de papel 25 mm x 50 mts8 UnidadCLP 3.617

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f304311d-9232829? | GanaLicitaciones.cl