Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 12 UPS PARA EL HOSPITAL DIPRECA - Readjudicada en Id 948354-41-R126
Código f304db25-9647267 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 4.039.416
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
EDAPI S.A. | EDAPI S.A.
RUT 855419009
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
OMA | OMA
RUT 770727456
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 12 UPS para el Hospital Dipreca (según BAses Técnicas) | 1 Unidad | CLP 4.039.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.