Resultado de licitación
PP 14 Mejor. espacio urbano parque Diego Portales
Código f304e382-9319420 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
- Monto adjudicado
- CLP 125.770.818
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA
RUT 771224113
EMESOL CHILE SPA | EMESOL CHILE SPA
RUT 763915344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de espacio urbano parque Diego Portales, según especificaciones técnicas y planimetría adjunta. | 1 Global | CLP 125.770.818 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.