Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALZADA CALLE FLORIDA ENTRE VICUÑA MACKENNA Y NUEVA FLORIDA COMUNA DE PEÑAFLOR IDI: 40029125-0
Código f3057a4e-9226279 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAOA CONSTRUCCIONES LTDA | CAOA
- Monto adjudicado
- CLP 143.660.589
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAOA CONSTRUCCIONES LTDA | CAOA
RUT 760383627
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
constructora crea s.a. | constructora crea s.a.
RUT 760655570
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CALZADA CALLE FLORIDA ENTRE VICUÑA MACKENNA Y NUEVA FLORIDA, COMUNA DE PEÑAFLOR IDI: 40029125-0, según Bases de Licitación y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 143.660.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.