Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS SISTEMA 1.5 MM.
Código f308f91e-9642634 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-300-176-00 MALLA TITANIO 1.5/0.6 206x123 MM. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| 21-350-100-536-00 PLACA "Y" EXTRALARGA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-350-100-537-00 PLACA DOBLE Y EXTRALARGA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-350-100-538-00 PLACA RECTA EXTRALARGA 4 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 21-350-100-539-00 PLACA RECTA MEDIANA 2 PERFORACIONES NEURO | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| 21-350-100-540-00 PLACA RECTA LARGA 2 PERFORACIONES NEURO | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| 21-350-100-541-00 PLACA MATRIZ 2 x 4 MM. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 21-350-100-542-00 PLACA NEURO CUADRADA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-350-100-543-00 PLACA MATRIZ 2x3 MM. | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| 21-350-100-544-00 PLACA CUADRADA 2x2 MM. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 21-350-100-545-00 PLACA BUR PEQUEÑA | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| 21-350-100-555-00 PLACA TRIANGULAR | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 21-350-100-556-00 PLACA RECTA REGULAR 6 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 93.000 |
| 21-350-100-557-00 PLACA RECTA REGULAR 16 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 21-350-100-558-00 PLACA RECTA ADAPTACION 20 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| 21-350-300-177-00 MALLA PEQUEÑO 1.5/0.6 85x53 MM. | 1 Unidad | CLP 452.000 |
| 21-350-300-178-00 MALLA PEQUEÑO 1.5/0.3 85x53 MM. | 1 Unidad | CLP 452.000 |
| 21-350-300-179-00 MALLA TITANIO 85x50x0.2 MM. | 1 Unidad | CLP 452.000 |
| 21-350-100-559-00 PLACA ORBITAL PEQUEÑA | 1 Unidad | CLP 432.000 |
| 21-350-100-560-00 PLACA ORBITAL MEDIANA | 1 Unidad | CLP 465.000 |
| 21-350-100-546-00 PLACA BUR LARGA 1.8x6 MM. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| 21-350-100-547-00 PLACA SHUNT NEURO ESPECIAL | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| 21-350-100-548-00 PLACA BURR HOLE 22 MM. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| 21-350-100-549-00 PLACA CURVA ORBITAL 6 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 152.000 |
| 21-350-100-550-00 PLACA CURVA ORBITAL 10 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| 21-350-100-551-00 PLACA CURVA ORBITAL 8 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-350-100-552-00 PLACA NEURO RECTANGULAR | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| 21-350-100-553-00 PLACA RECTA REGULAR 4 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| 21-350-100-554-00 PLACA RECTA LARGA 4 PERFORACIONES | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 21-350-100-561-00 PLACA ORBITAL LARGA | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| 21-350-100-562-00 PLACA ORBITAL NOE | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| 21-350-200-364-00 TORNILLO HT 1.5x3.5 MM. AUTORROSANTE CON PERFORACION | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 21-350-200-365-00 TORNILLO HT 1.5x4 MM. AUTORROSCANTE CON PERFORACION | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 21-350-200-366-00 TORNILLO HT 1.65x5 MM. AUTORROSCANTE CON PERFORACION | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 21-350-200-367-00 TORNILLO HT EMERGENCIA 1.8x5 MM. AUTORROSCANTE | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 21-350-200-368-00 TORNILLO HT EMERGENCIA 1.8x3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.