Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTOS IRA ERA
Código f3098d84-9482899 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 134.873.328
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada
RUT 78026330K
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUDESONIDA 200 MCG/DOSIS | 2624 Unidad | CLP 7.300 |
| BUDESONIDA/FORMOTEROL 160 MCG/4,5 MCG | 480 Unidad | CLP 10.873 |
| FLUTICASONA + SALMETEROL 125 MCG/25 MCG | 1632 Unidad | CLP 5.950 |
| FLUTICASONA + SALMETEROL 250 MCG/25 MCG | 4192 Unidad | CLP 6.000 |
| IPRATROPIO BROMURO 20 MCGR/DOSIS | 8240 Unidad | CLP 7.000 |
| SALBUTAMOL 100 MCG/DOSIS | 6944 Unidad | CLP 1.357 |
| TIOTROPIO 2,5 MCG/DO | 240 Unidad | CLP 35.557 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.