← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Computacionales y Licencias

Código f30cf57c-9148996 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 14.889.761
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

Ganador

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

CAROLINA FABIANA | CAROLINA FABIANA

RUT 768917884

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA

RUT 776572853

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Ganador

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA

RUT 762233282

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada

RUT 770765056

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEMORIAS PARA PC, según lo establecido en EETT que se incluyen200 UnidadCLP 13.200
DISCOS SSD, según lo establecido en Bases que se incluyen100 UnidadCLP 23.413
FUENTE DE PODER DELL, según lo establecido en Bases que se incluyen25 UnidadCLP 45.920
DISCOS EXTERNOS, según lo establecido en Bases que se incluyen15 UnidadCLP 57.372
BATERÍAS DE UPS (GEL), según lo establecido en Bases que se incluyen20 UnidadCLP 14.006
ALARGADORES, según lo establecido en Bases que se incluyen20 UnidadCLP 5.244
CABLES DE CELULARES, según lo establecido en Bases que se incluyen10 UnidadCLP 2.731
INYECTOR POE, según lo establecido en Bases que se incluyen25 UnidadCLP 16.520
CABLE HDMI 5MT, según lo establecido en Bases que se incluyen20 UnidadCLP 3.888
CABLE HDMI 10MT, según lo establecido en Bases que se incluyen5 UnidadCLP 8.000
USER CORD, según lo establecido en Bases que se incluyen100 UnidadCLP 2.227
PARLANTES, según lo establecido en Bases que se incluyen20 UnidadCLP 5.502
CINTILLOS, según lo establecido en Bases que se incluyen15 UnidadCLP 11.977
CAMARA WEB, según lo establecido en Bases que se incluyen20 UnidadCLP 12.900
CAJA DE CABLE DE RED, según lo establecido en Bases que se incluyen3 UnidadCLP 37.500
CONECTORES MACHO, según lo establecido en Bases que se incluyen100 UnidadCLP 210
CONECTORES HEMBRA, según lo establecido en Bases que se incluyen20 UnidadCLP 210
TESTER, según lo establecido en Bases que se incluyen2 UnidadCLP 5.000
PAÑOS DE LIMPIEZA, según lo establecido en Bases que se incluyen10 UnidadCLP 1.156
HUAIPE, según lo establecido en Bases que se incluyen15 UnidadCLP 3.738
DISCO PARA NVR, según lo establecido en Bases que se incluyen2 UnidadCLP 67.500
TONER IMPRESORA BROTHER MFC8890 NEGRO, según lo establecido en EETT que se incluyen2 UnidadCLP 58.900
TAMBOR IMPRESORA BROTHER MFC8890, según lo establecido en EETT que se incluyen1 UnidadCLP 102.900
TONER NEGRO IMPRESORA HP P01606DN, según lo establecido en EETT que se incluyen9 UnidadCLP 65.900
TONER IMPRESORA MULT BROTHER MFC-6700 NEGRO, según lo establecido en EETT que se incluyen3 UnidadCLP 109.900
TAMBOR IMPRESORA MULT BROTHER MFC-6700, según lo establecido en EETT que se incluyen2 UnidadCLP 117.900
TINTA IMPRESORA EPSON L380 NEGRO, según lo establecido en EETT que se incluyen3 UnidadCLP 6.890
TINTA IMPRESORA HP PRO400 M451DW NEGRO, según lo establecido en EETT que se incluyen1 UnidadCLP 69.900
TINTA EPSON WORKFORCE PRO WF-6590 MAGENTA, según lo establecido en EETT que se incluyen2 UnidadCLP 63.900
TINTA EPSON WORKFORCE PRO WF-6590 YELLOW, según lo establecido en EETT que se incluyen4 UnidadCLP 63.900
TINTA EPSON WORKFORCE PRO WF-6590 CYAN, según lo establecido en EETT que se incluyen3 UnidadCLP 63.900
TONER BROTHER MFC-9970CDW MAGENTA, según lo establecido en EETT que se incluyen3 UnidadCLP 91.300
TONER BROTHER MFC-9970CDW CYAN, según lo establecido en EETT que se incluyen3 UnidadCLP 91.300
TONER BROTHER MFC-9970CDW YELLOW, según lo establecido en EETT que se incluyen3 UnidadCLP 91.300
TONER HP P2055DN BLACK, según lo establecido en EETT que se incluyen2 UnidadCLP 80.900
TONER BROTHER MFC7460, según lo establecido en EETT que se incluyen2 UnidadCLP 49.900
LICENCIA AUTOCAD LT2023, según lo establecido en Bases que se incluyen1 UnidadCLP 265.364
LICENCIA ANUAL ADOBE CREATIVE CLOUD FOR TEAMS ALL APPS, según lo establecido en bases que se incluyen1 UnidadCLP 707.952
LICENCIA OFFICE LTSC STANDARD 2021 ON PREMISE, según lo establecido en las bases que se incluyen1 UnidadCLP 353.000
WILDCARD SSL OV, según lo establecido en las bases que se incluyen1 UnidadCLP 1.381.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f30cf57c-9148996? | GanaLicitaciones.cl