Resultado de licitación
ALIMENTOS PROGRAMA NOCHE DIGNA, CODIGO AZUL2024
Código f30ddb5c-9433054 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
- Monto adjudicado
- CLP 4.363.600
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ABASTO S.P.A | Centro Abasto
RUT 760177482
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
RUT 772789998
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carbonada en conserva 380 grs. | 600 Unidad | CLP 1.581 |
| Porotos blancos conserva 380 grs. | 600 Unidad | CLP 957 |
| Lentejas conserva 380 grs. | 600 Unidad | CLP 957 |
| Atún desmenuzado 170 grs. | 600 Unidad | CLP 483 |
| Porotos granados conserva 380 grs. | 600 Unidad | CLP 1.581 |
| Sopa con fideos instantáneas 64 grs | 1000 Unidad | CLP 415 |
| Arroz grano largo/ ancho grado 2, un kilo | 600 Unidad | CLP 1.022 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.