Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 3223 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código f30e919f-9129760 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 79.920.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIOFRECUENCIA 90 s ACELERATOR (3.5 mm 90-S ACCELERATO SERFAS ENERGY SUCTION PROBE; COMPATIBLE CON EQUIPO RADUIFRECUENCIA) | 144 Unidad | CLP 145.000 |
| PUNTAS DE SHAVER AGGRESSIVE PLUSS 4.0 | 144 Unidad | CLP 70.000 |
| PUNTAS DE SHAVER AGGRESSIVE PLUSS 4.5 | 144 Unidad | CLP 70.000 |
| PUNTAS DE SHAVER AGGRESSIVE PLUSS 5.5 | 144 Unidad | CLP 70.000 |
| PUNTAS DE SHAVER TOMCAT 3.5 | 144 Unidad | CLP 70.000 |
| PUNTAS DE SHAVER TOMCAT 4.0 | 144 Unidad | CLP 70.000 |
| CASSETTE O BAJADA DE AGUA PARA BOMBA DE IRRIGACION COMPATIBLE CON CONSOLA | 144 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.