Resultado de licitación
Construcción Plazoleta El Carmen
Código f312fe4d-9191245 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Astargo Constructora | Astargo Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 67.226.250
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Astargo Constructora | Astargo Constructora
RUT 764282019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la adjudicación, la contratación y la ejecución de las obras del proyecto: Construcción Plazoleta El Carmen en el marco del Tercer Componente del Programa Red Nacional de Seguridad Pública año 2021. contando al efecto con una asignación de r | 1 Unidad | CLP 67.226.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.