Resultado de licitación
PCM 20017073 lamparas y art electronicos
Código f3139ea0-9138846 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 14.188.160
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MOISES | MOISES
RUT 770450098
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000023912 LAMPARA HALURO 220V 150W G12 VOLTAJE (V): 220V POTENCIA: 150W ESTILO BASE: G12 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 0100011253-0 MARCAS SUGERIDAS: VITEL / OSRAM / GENERAL ELECTRIC / PHILIPS VER ADJUNTO | 200 Unidad | CLP 13.750 |
| 10000010436 CONDENSADOR CILIN RADIAL 220uF 50V +-20% CAPACITANCIA: 220uF VOLTAJE (V): 50V tOLERANCIA: +-20% MAERIAL: ELECTROLÍTICO DIMENSIONES: DIÁMETRO 10mm; ALTURA 12,5mm; DIÁMETRO DEL PIN 0,6mm ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: TEMPERATURA MÁXIMA DE OP | 1000 Unidad | CLP 0,9 |
| 10000010686 DIODO FAST DUMPER STMICRO BYT30PI1000 NOMBRE FABRICANTE: STMICROELECTRONICS NUMERO DE PARTE: BYT 30PI-1000 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: UPS | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| 10000011934 CIRCUITO INTEGRADO X28HC64 DM12 EEPROM CARACTERISTICAS ADICIONALES: X28HC64 DM-12 P/MEMORIAS EEPROM - TARJETA CHOR MANDO CVS MARCAS SUGERIDAS: INTERSIL | 50 Unidad | CLP 55.000 |
| 10000012020 CIRCUITO INTEGRADO LM211D 36VCC -40+105° ANALOGO LM211D VOLTAJE V: 36VCC TEMPERATURA OPERACION: -40 a +105°C CALIFICACIONES MÁXIMAS ABSOLUTAS (AMR), VID TENSIÓN DE ENTRADA DIFERENCIAL ± 30V, VI TENSIÓN DE ENTRADA ± 15V, V VER AJUNTOS | 2000 Unidad | CLP 310 |
| 10000012186 CIRCUITO INTEGRADO PROG PALC22V10B15WI TIPO: PROGRAMABLE PALC22V10B-15WI ESPECIFICACIONES: CERDIP VER ADJUNTO MARCAS SUGERIDAS:CYPRESS, ALSTOM EC010INT0020W | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| 10000024288 DIODO BYD77G RS 484-5633 | 400 Unidad | CLP 1,9 |
| 10000024313 DIODO RURG3040 | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| 10000024367 PUENTE RECTIFICADOR SEMIKRON SKB208L5A NOMBRE FABRICANTE: SEMIKRON NUMERO DE PARTE: SKB2/08L5A | 50 Unidad | CLP 30 |
| 10000034646 MODULO SFP J4859A "NOMBRE ELEMENTO: MODULO SFP J4859A NOMBRE FABRICANTE:STAR TECH NUMERO DE PARTE: J4859C10PKST STARTECH EQUIPO DEL QUE ES PARTE:CCTV EL MODELO J4859C10PKST ES UN PAQUETE DE 10 UNIDADES DE NUESTRO MÓDULO TRANSCEPTOR POR FIBRA | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| 10000034456 CÁMARA DE RED AXIS P3225-LV MK II (VER ADJUNTO) | 6 Unidad | CLP 427.500 |
| 10000024634 CIRCUITO INTEGRADO PROG PAL16L820NS TIPO: PROGRAMABLE AL16L8-20NS ESPECIFICACIONES: CERDIP CARACTERISTICAS ADICIONALES: DIL-20 PALC16L8-20DMB 5962-8871309RA MARCAS SUGERIDAS: ALSTOM EC010INT0004X.- CYPRESS VER ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.