Resultado de licitación
Reposición Veredas Isabel Riquelme y Los Maitenes
Código f316aed7-9198110 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Urditec SpA | Urditec
- Monto adjudicado
- CLP 61.716.785
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación consiste en la reposición de veredas en calles Isabel Riquelme, abarcando la totalidad de sus aceras: norte, sur y poniente; y Los Maitenes, entre calles los Alerces y Las Rejas, en aceras norte y sur, de la unidad veci | 1 Global | CLP 61.716.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.