Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO OBRAS MENORES LA SERENA
Código f318ae7f-9617846 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 504.201.681
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
RUT 768674086
CONSTRUCTORA J&J LTDA | ESCO Ltda
RUT 769222251
david armando | david armando
RUT 766109217
FERRETERO ONLINE RIPHER SPA | RIPHER SPA
RUT 779778630
FLG INGENIERIA SPA | FLG INGENIERIA
RUT 779223299
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
Juan Andrés | Juan Andrés Hbos
RUT 766444555
SIM | SIM
RUT 765321662
SYS ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | S Y S ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION
RUT 775855215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO, OBRAS MENORES Y CONTINGENCIA DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDÍNES VTF DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI, COMUNA DE LA SERENA | 1 Unidad | CLP 504.201.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.