← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA CONJUNTA DASATINIB 50 Y 70 MG CM REC 1000021245

Código f31940be-9534833 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

Monto adjudicado
CLP 82.170.000
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DASATINIB 50 MG CM REC; 100002038 DASATINIB 70 MG CM REC; 1000034071 UnidadCLP 82.170.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f31940be-9534833? | GanaLicitaciones.cl