Resultado de licitación
CONSTRUCCCIÓN PÓRTICO DE SEGURIDAD LICANTÉN
Código f31b4598-9124729 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FUTURO SPA | Constructora futuro spa
- Monto adjudicado
- CLP 58.185.690
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA FUTURO SPA | Constructora futuro spa
RUT 776816248
CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA
RUT 763447448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejecución del proyecto denominado "CONSTRUCCIÓN PORTICO DE SEGURIDAD PARA LA COMUNA DE LICANTÉN", de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 58.185.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.