Resultado de licitación
SERVICIOS DE MEDIOS DE COMUNICACIONES RADIALES
Código f31be325-9510880 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule
Resultado oficial
Ganó Juan ignacio | Radio Favorita FM
- Monto adjudicado
- CLP 12.675.630
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Juan ignacio | Radio Favorita FM
RUT 769088792
LUIS SEBASTIÁN BENAVIDES HERNÁNDEZ | Luis Sebastian
RUT 151325440
MARIO | RTL RADIO COMUNICACIONES
RUT 76061856K
Mitzi Godolide | Mitzi Godolide
RUT 768290547
Radio Condell | Radio Condell
RUT 77653210K
SOCIEDAD RADIODIFUSORA QUILVO LIMITADA | RADIO QUE BUENA
RUT 761934155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Radio con la más alta sintonía provincial y regional, de corte noticioso y musical, según documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 4.537.815 |
| LINEA 2: Radio con la más alta sintonía provincial y regional, estilo musical, tropical, ranchera o mexicana, según documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 4.537.815 |
| LINEA 4: Radio con alcance en gran parte de la provincia de Curicó, que se escuche en Rauco, según documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.