Resultado de licitación
REPARACION DEL TECHO DE ALGUNAS DEPENDENCIAS
Código f31cc5b2-9450627 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 19.339.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
Carlos Alberto | C.A.P.O INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA
RUT 765774098
CONSTRUCTORA BIKUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BIKUR
RUT 767514786
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
MATIAS NICOLAS VALENZUELA ACUNA | MATIAS NICOLAS VALENZUELA ACUNA
RUT 188214398
NEUQUÉN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Neuquén Ingeniería y Construcción spa
RUT 772075413
SERVICIOS MT Y MAQUINARIAS DEL SUR SPA | SERVICIOS MT MAQSUR
RUT 779577163
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DEL TECHO DE ALGUNAS DEPENDENCIAS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO CONCEPCION | 1 Unidad | CLP 19.339.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.