Resultado de licitación
Filtros para vehículos generador y maquinarías (P.358-314-315-316-317-318-305)
Código f3207f18-9268401 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.052.226
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite motor | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Elemento prefiltro de combustible | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Filtro de aire exterior | 1 Unidad | CLP 34.300 |
| Filtro de aire interior | 1 Unidad | CLP 20.200 |
| Filtro petróleo isf 3.8 | 1 Unidad | CLP 85.134 |
| Ts catucho de filtro snp.23.cl | 1 Unidad | CLP 98.840 |
| Elemento filtro de aire snp.23.cl | 1 Unidad | CLP 153.139 |
| Filtro aceite motor dd13-dd15 snp.cl.23 | 1 Unidad | CLP 52.614 |
| Cartucho secador | 1 Unidad | CLP 60.951 |
| Filtro de aire snp.23.cl | 1 Unidad | CLP 61.979 |
| Juego o kit de filtros mantención de los 15.000 kilómetros | 1 Kit | CLP 91.438 |
| Filtro aceite ref. 6736-51-5142 | 1 Unidad | CLP 7.696 |
| Filtro combustible ref. 600-319-3610 | 1 Unidad | CLP 28.512 |
| Filtro combustible ref. 600-319-3750 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Filtro conjunto de aire ref. 600-185-4100 | 1 Unidad | CLP 36.400 |
| Filtro aceite ref. 6742-01-4540 | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Filtro combustible ref. 600-319-3610 | 1 Unidad | CLP 28.512 |
| Filtro combustible ref. 600-319-3750 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Filtro aire conjunto ref. 600-185-5100 | 1 Unidad | CLP 86.518 |
| Filtro aire cabina ref. 17M-911-3530 | 1 Unidad | CLP 37.600 |
| Filtro aire cabina ref. 12A5-979-1551 | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Filtro hidráulico ref. 20Y-62-51691 | 1 Unidad | CLP 20.800 |
| Filtro respiradero H ref. 421-60-35170 | 1 Unidad | CLP 13.624 |
| Filtro de aceite ref. B7378 | 1 Unidad | CLP 13.230 |
| Filtro separador ref. BF1382SP | 1 Unidad | CLP 37.896 |
| Filtro combustible ref. BF990 | 1 Unidad | CLP 49.700 |
| Filtro aire primario ref. RS3994 | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| Filtro aire secundario ref. RS3995 | 1 Unidad | CLP 51.635 |
| Filtro de aire radial cabina ref. RS5305 | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro hidráulico ref. PT9407MPG | 1 Unidad | CLP 75.108 |
| Filtro hidráulico ref. BT8853MPG | 1 Unidad | CLP 55.500 |
| Filtro aceite ref. B7378 | 1 Unidad | CLP 13.230 |
| Filtro de aire I ref. CA5788 | 1 Unidad | CLP 160.726 |
| Filtros combustibles ref. PF46137 | 1 Unidad | CLP 39.582 |
| Filtro de aire ref. RS5489 | 1 Unidad | CLP 58.960 |
| Filtro hidráulico ref. H9075 | 1 Unidad | CLP 75.840 |
| Filtro separador ref. FS19914 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Filtros combustibles ref. PF46137 | 1 Unidad | CLP 39.582 |
| Filtros de aceite ref. P554407 | 4 Unidad | CLP 10.208 |
| Filtros de aire ref. P633607 | 3 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtros de combustible ref. 4816636 | 3 Unidad | CLP 24.696 |
| Filtro combustible ref. LF3829 | 1 Unidad | CLP 24.891 |
| Filtro petróleo P551062 | 1 Unidad | CLP 9.946 |
| Filtro combustible ref. CE1330 MEX1 | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Filtro de aire ref. ARS9840 | 1 Unidad | CLP 31.984 |
| Filtro de aire ref. ARS180 | 1 Unidad | CLP 31.984 |
| Filtro hidráulico ref. CE1183H | 1 Unidad | CLP 6.147 |
| Filtro secador ref. CS2004 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro cabina ref. CU3855 | 1 Unidad | CLP 40.902 |
| Filtro urea ref. U58/kit | 1 Unidad | CLP 34.816 |
| Ts cartucho filtro otd23.c. | 1 Unidad | CLP 27.013 |
| Ts filtro aceite snp.23.cl | 1 Unidad | CLP 21.951 |
| Filtro de aire snp.23.cl | 1 Unidad | CLP 94.335 |
| Elemento filtrante snp.22 | 1 Unidad | CLP 32.378 |
| Ts cartucho filtro snp.23.cl | 1 Unidad | CLP 85.134 |
| Elemento filtro de aceite snp.23.cl.pe | 1 Unidad | CLP 52.614 |
| Cartucho filtrante snp.23.cl.pe | 1 Unidad | CLP 98.840 |
| Elemento filtro de aire snp.23.cl.pe | 1 Unidad | CLP 153.139 |
| Elemento filtro combustible | 1 Unidad | CLP 75.896 |
| Cartucho secador snp.23.cl | 1 Unidad | CLP 60.951 |
| Elemento filtro de aire snp.23.cl.pe | 1 Unidad | CLP 153.139 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.