Resultado de licitación
Elementos de seguridad Proyecto Barrido de Calles de la Ciudad de Vallenar II Etapa año 2024
Código f322117b-9340559 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.790.227
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera manga larga con logo y leyenda, ver especificaciones | 108 Unidad | CLP 7.984 |
| Polerones con logo municipal, ver especificaciones | 36 Unidad | CLP 14.970 |
| Chaleco reflectante naranja, ver especificaciones | 175 Unidad | CLP 1.849 |
| Bloqueadores personales, ver especificaciones | 72 Unidad | CLP 1.500 |
| Guantes de cabritilla, ver especificaciones | 100 Par | CLP 1.450 |
| Jockey legionario con logo municipal, ver especificaciones | 180 Unidad | CLP 3.357 |
| Botella de agua 700ml plástica con logo municipal, ver especificaciones | 46 Unidad | CLP 3.000 |
| Guantes multiuso flex, ver especificaciones | 200 Par | CLP 351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.