Resultado de licitación
PLATAFORMA DE ADMINISTRACIÓN Y GESTION ESCOLAR
Código f3229b5c-9487473 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALIANZA PEDRO DE VALDIVIA LIMITADA | ALIANZA PEDRO DE VALDIVIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 70.035.750
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALIANZA PEDRO DE VALDIVIA LIMITADA | ALIANZA PEDRO DE VALDIVIA LIMITADA
RUT 770504260
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
Computacion Integral Full College Ltda. | Full College
RUT 762740494
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA
RUT 762390418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA PARA PLATAFORMA DE ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN ESCOLAR, conforme con lo indicado en bases de licitación. | 1 Global | CLP 70.035.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.