Resultado de licitación
Herramientas varias
Código f323cb90-9168875 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 650.175
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRETILLA DE 6O LITROS | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SAGENTOS O PRENSAS GRANDES | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| LLAVE STILSON DE 12” | 1 Unidad | CLP 10.915 |
| LLAVE STILSON DE 8” | 1 Unidad | CLP 6.294 |
| LLAVE CRESEN DE 08 “ | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| LLAVE CRESEN DE 12 “ | 1 Unidad | CLP 11.680 |
| ESMERIL ANGULAR DE 4 ½” | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| JUEGO DE FOCOS LED MAS PEDESTAL | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| JUEGO DE LLAVE PUNTA CORONA DE 32 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 50.411 |
| FLUXOMETRO 5 MT | 1 Unidad | CLP 5.033 |
| ALICATE UNIVERSAL | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| SIERRA DE MANGO CON HOJA | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| MARTILLO CARPINTERO | 1 Unidad | CLP 5.873 |
| TALADRO ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| JUEGO DE BROCAS PARA | 1 Unidad | CLP 36.126 |
| JUEGO DE BROCAS PARA CONCRETO | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| ALICATE DE PUNTA 8 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| ALICATE DE PUNTA CORTANTE 7 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 5.033 |
| JUEGO DE LLAVE ALLEN MILINETRICOS | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| PAR DE BOTAS DE AGUA ( Nº 41) | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| CAJA PORTA HERAMIENTAS CONRUEDAS | 1 Unidad | CLP 194.990 |
| JUEGO DE DESTORNILLADOR | 1 Unidad | CLP 10.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.