Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO CLÍNICO PARA SALUD CMPA
Código f323df6b-9614991 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLEANING FULL SPA | CALEXPRO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.508.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLEANING FULL SPA | CALEXPRO SPA
RUT 772745591
CUMBRES SERVICIOS SPA | CUMBRES SERVICIOS SPA
RUT 782815431
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SERVICIOS GENERALES FULLCLEANS A | FullClean
RUT 995808102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO CLÍNICO PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD ADMINISTRADOS POR LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE PUENTE ALTO” | 1 Unidad | CLP 5.508.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.