Resultado de licitación
P.135-2026 INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA REACTIVACIÓN DE OBRAS MERCADO MUNICIPAL DE TEMUCO
Código f32653fd-9664583 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
- Monto adjudicado
- CLP 464.288.244
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
EDUARDO ANTONIO YÁÑEZ INZUNZA | Eduardo Antonio
RUT 85712217
EDUARDO ENRIQUE SALCEDO PEZO | Eduardo Enrique Salcedo Pezo
RUT 137253526
eugenio humberto | ERGO SUM
RUT 761563548
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
JOAQUÍN JOSÉ SEGURA SILVA | joaquin segura
RUT 77391142
PATRICIO ANDRÉS GONZÁLEZ TOLEDO | Consultora Patricio González Toledo
RUT 12295269K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA REACTIVACIÓN DE OBRAS MERCADO MUNICIPAL DE TEMUCO | 1 Global | CLP 464.288.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.