← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10164 Fármacos TALAFARMACIA

Código f328fea7-9115159 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

Monto adjudicado
CLP 4.003.690
Fecha de adjudicación
14-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bifidobacterium Infantis cepa única 35624® 109 UFC. Envase contiene 30 capsulas. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.30 CajaCLP 13.243
valsartan sacubitrilo 100 mg, envase contiene 56 comprimidos recubiertos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.20 CajaCLP 57.400
valsartan sacubitrilo 200 mg, envase contiene 56 comprimidos recubiertos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.10 CajaCLP 57.400
valsartan sacubitrilo 50 mg, envase contiene 56 comprimidos recubiertos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.20 CajaCLP 28.700
Valsartan 160 mg/Amlodipino 5 mg/ Hidroclorotiazida 12,5 mg por comprimido , envasados en blister PVC o similar y aluminio impreso, envase contenido 56 comprimidos recubiertos y ranurados. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora.50 CajaCLP 26.208

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f328fea7-9115159? | GanaLicitaciones.cl