Resultado de licitación
SOPORTE MANTENCIÓN ADMINISTRACIÓN MONITOREO Y REPORTERIA PARA SOLUCIÓN FIREWALL CHECKPOINT 15600 NGTX HPP
Código f32991c7-9165732 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | Ministerio de Justicia - Sename · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio | Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio
- Monto adjudicado
- CLP 28.434.336
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio | Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio
RUT 967684406
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR LA RENOVACIÓN DE LA SUSCRIPCIÓN DE “SOPORTE, MANTENCIÓN, ADMINISTRACIÓN, MONITOREO Y REPORTERIA PARA SOLUCIÓN FIREWALL CHECKPOINT 15600 NGTX HPP”, PARA EL SERVICIO NACIONAL DE MENORES. | 1 Unidad | CLP 28.434.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.