Resultado de licitación
Servicio de esterilización externalizado para material quirúrgico y odontológico
Código f32adb54-9680168 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Esteriplus S.A. | Esteriplus SA
- Monto adjudicado
- CLP 1.150
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Esteriplus S.A. | Esteriplus SA
RUT 763072797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren 3 tipos de servicios o subprocesos externalizados de esterilización distintos, identificados en "FORMULARIO N°1Precio". La unidad de medida estará definida por "volumen en litros"" de material contaminado a procesar. | 1 Litro | CLP 1.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.