Resultado de licitación
“INSUMOS CLINICOS”
Código f32c2cfe-9487488 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.677.338
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLEY N°8 SILICONADA | 200 Unidad | CLP 1.260 |
| SONDA FOLEY N°12 SILICONADA | 300 Unidad | CLP 1.260 |
| SONDA FOLEY N° 24 SILICONADA | 100 Unidad | CLP 1.560 |
| SONDA NASOGASTRICA DESH. ESTERIL N°10FR | 200 Unidad | CLP 179 |
| SONDA NASOGASTRICA DESH. ESTERIL N°20FR | 50 Unidad | CLP 190 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON N° 5 | 300 Unidad | CLP 390 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON N° 6,5 | 100 Unidad | CLP 399 |
| AGUJA DESHECHABLE 19G X 1 1/2 | 30000 Unidad | CLP 11 |
| AGUJA DESHECHABLE 21G X 1 | 50000 Unidad | CLP 12 |
| AGUJA DESHECHABLE 23G X 1 1/2 | 20000 Unidad | CLP 23 |
| AGUJA DESHECHABLE 23G X 1 | 10000 Unidad | CLP 14 |
| AGUJA DESHECHABLE 25G X 5/8 | 3000 Unidad | CLP 11 |
| CLORHEXIDINA 2% SOLUC. ACUOSA 250 ML | 504 Unidad | CLP 3.359 |
| CLORHEXIDINA 2% SOLUC.JABONOSA 350 ML C/ DISPENSADOR | 210 Unidad | CLP 3.345 |
| POVIDONA YODADA 10% SOLUCION fco 250 ml | 216 Unidad | CLP 2.643 |
| DAFILON N°2 CON AGUJA CURVA ATRAUMÁTICA | 600 Unidad | CLP 820 |
| SEDA NEGRA N°2 CON AGUJA ATRAUMÁTICA | 204 Unidad | CLP 590 |
| SEDA NEGRA N°5 CON AGUJA ATRAUMÁTICA | 600 Unidad | CLP 710 |
| GUANTES DE NITRILO DESECHABLE XS | 200000 Unidad | CLP 22 |
| GUANTES QUIRÚRGICO DE LÁTEX ESTÉRIL N°6 | 10000 Unidad | CLP 218 |
| MASCARILLA LARÍNGEA N°6 | 100 Unidad | CLP 7.000 |
| GUIAS PARA TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICA 6FR | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| GUIAS PARA TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICA 12FR | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| SET CRICOTIROIDOTOMIA | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| MASCARILLAS DESECHABLE PARA AMBU NEONATAL | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| MASCARILLAS DESECHABLE PARA AMBU LACTANTE | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| MASCARILLAS DESECHABLE PARA AMBU PEDIATRICA | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| MASCARILLAS DESECHABLE PARA AMBU ADULTO | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| PINZA MAGGI ADULTO | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| PINZA MAGGI PEDIATRICA | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| TELA SEDA PARA FIJACION 2.5 CM X 9.2MT | 12 Unidad | CLP 1.467 |
| ROLLO DE PAPEL ECG PARA MONITOR LIFE SHOCK PRO MEDIDAS 58MM X 15 | 10 Unidad | CLP 3.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.