← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bibliografía Auditoría e Ingeniería en Control de Gestión

Código f32c4c63-9511494 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.114.007
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

RUT 766605249

Ganador

INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX

RUT 774060618

Ganador

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA

RUT 765498767

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Accounting Information Systems Marshall B Romney Paul J. Steinbart Scott L. Summers David A. Wood Pearson 2021 ISBN 9780135572832 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 88.000
Auditing Assurance Services a Systematic Approach. Williams, Messier Jr. McGraw-Hill 2016 ISBN 9780077732509 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 65.000
Capitalismo, consumo y autenticidad Illouz, Eva Katz editores 2019 ISBN 9788415917397 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 23.773
Comunicación de Masas: perspectivas y métodos Tarroni, Evelina Gustavo Gili 1978 ISBN 9788425206993 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 59.893
Conceptualización de los femenino en la filosofía antigua Pérez Sedeño, Eulalia Auffret, Sevérine Siglo XXI 1994 ISBN 9788432308468 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 46.400
Confianza: cómo superar tus creencias limitantes y alcanzar tus metas Meadows, Martin Createspace Independent Publishing Platform 2017 ISBN 9781544813257 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 12.000
Creatividad, SA: cómo llevar la inspiración hasta el infinito y más allá Catmull, E. edit conecta 2014 ISBN 9788493914523 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 16.179
El arte de la buena vida. Un camino hacia la alegría estoica Irvine, William B. Paidós 2019 ISBN 9788449335976 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 23.337
El capital en la era del Antropoceno Saito, Kohei Ediciones B 2022 ISBN 9788466671668 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 17.142
El discurso narrativo de la conquista de América: Mitificación y emergencia Pastor, Beatriz Casa de las Américas 1984 ISBN 9780910061360 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 153.110
El hábito de aquí y ahora Byrne, H. Sirio 2016 ISBN 9788416579686 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 13.300
Emblemática e Historia del Arte Sebastián, Santiago Cátedra Ediciones 1995 ISBN 9788437613550 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 83.770
Enseñar a estudiar... Aprende a aprender Castillo, S. Polanco, L. Pearson 2004 ISBN 9788420542850 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 65.000
Entre Casandra y Clío. Una historia de la filosofía de la historia Roldán, Concha Akal 2005 ISBN 9788446024118 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 28.764
Filosofía de la Psicología: Una introducción Miyazono, K. Bortolotti, L. Bauplan 2021 ISBN 9788409449590 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 25.777
Global Technology Audit Guide Instituto de Auditores Internos Instituto de Auditores Internos 2006 ISBN 9780894135958 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 87.075
Grandes cuentos chilenos del siglo XX Marks Alonso, Camilo Penguin Random House 2014 ISBN 9789562621601 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 23.684
Hábitos atómicos Clear, James Diana 2020 ISBN 9786287578364 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 18.674
Happycracia Cabanas, Edgar Illouz, Eva grupo planeta 2019 ISBN 9788449335563 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 23.500
Historia de la belleza : El cuerpo y el arte de embellecer desde el Renacimiento hasta nuestros días Vigarello, Georges Nueva Visión Argentina 2005 ISBN 9789506025007 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 25.226
Historia de las tierras y lugares legendarios Eco, Umberto Lumen 2013 ISBN 9788426421944 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 59.500
Historia mundial del cine. Estados Unidos Brunetta, G.P. Ediciones Akal 2012 ISBN 9788446027522 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 30.000
Historia rural del Chile central tomo1 y tomo2 Bengoa, José LOM 2015 ISBN 9789560006264 - 9789560006301 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 28.900
Humanidad. Una historia de las emociones Walton, Stuart Santillana Ediciones Generales 2005 ISBN 9788430605835 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 43.200
Ideología y Aparatos Ideológicos de Estado en Posiciones Althusser, Louis Anagrama 1979 ISBN 9789707753457 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 18.419
Inquilinos en la hacienda de su excelencia Pinochet, Tancredo LOM ediciones 1916 ISBN 9789560002105 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 2.379
La historia secreta del disco. Sexualidad e integración racial en la pista de baile Shapiro, Peter Caja Negra Editora 2014 ISBN 9871622155 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 58.452
La posmodernidad Habermas, Jürgen Kairós 1998 ISBN 9788472451544 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 20.745
Las ilusiones de la modernidad Echeverría, Bolívar alacena 2018 ISBN 9786074455151 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 29.999
Lo maravilloso y lo cotidiano en el occidente medieval Le Goff, Jacques Gedisa 2009 ISBN 9788416919413 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 26.134
Lo sano y lo malsano. historia de las prácticas de la salud desde la Edad Media hasta nuestros día Vigarello, Georges Abada Editores 2006 ISBN 9788496258709 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 37.845
Los efectos cognitivos de la comunicación de masas Saperas, Enric Ariel 1987 ISBN 9788434412538 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 104.351
Panorama literario de Chile Silva Castro, Raúl Universitaria 1961 ISBN VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 28.440
Prácticas de comprensión lectora González, M.J. Romero, J.F. Alianza Editorial 2001 ISBN 9788420686424 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 81.974
Semiótica y Capitalismo. Ensayos sobre la obra de Bolívar Echeverría Oliva Mendoza, Carlos Itaca-UNAM 2019 ISBN 9786077957607 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 49.600
Sex Pistol. La novela gráfica del rock Parkhouse, Steve McCarthy, Jim Manon Troppo 2019 ISBN 9788494928574 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 13.262
Símbolos y Alegorías Battistini, Matilde Electra Ediciones 2003 ISBN 9788481563474 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 100.627
Sistemas de Información Gerencial Waldbott de Bassenheim, Carlos Freijedo, Claudio Tricoci, Guillermo Briano, Juan Rota, Pablo Pearson 2011 ISBN 9789876151870 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 32.000
Soledad de la sangre Brunet, Marta Arca 1967 VERSIÓN IMPRESA2 UnidadCLP 65.000
Teoría y práctica de los géneros periodísticos informativos Del Río, Julio Diana 1991 ISBN 9789681321819 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 58.000
Tras las líneas. Sobre la lectura contemporánea Cassany,Daniel Anagrama 2006 ISBN 9789588699219 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 24.840
Un país malsano. La conquista del espacio en las crónicas del Río de la Plta (siglos XVI y XVII) El Jaber, Loreley Universidad Nacional del Rosario 2011 ISBN 9789508452634 VERSIÓN IMPRESA3 UnidadCLP 29.999
Using Statistics in Social Research Scott M. Lynch Springer 2013 ISBN 9781461485728 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 73.000
Victor de laveyron Itard, Jean Alianza Editorial 1982 ISBN 9788420618937 VERSIÓN IMPRESA1 UnidadCLP 44.936

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f32c4c63-9511494? | GanaLicitaciones.cl