Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 01 ESTRUCTURA METÁLICA TIPO TRUSS
Código f32c6002-9668592 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAIME SEBASTIÁN SALGADO ORELLANA | JAIME SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 9.483.194
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAIME SEBASTIÁN SALGADO ORELLANA | JAIME SEBASTIAN
RUT 187654696
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
LIGHT SOLUTION GROUP LIMITADA | LIGHT SOLUTION
RUT 769907793
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UNA ESTRUCTURA METÁLICA TIPO TRUSS, PARA LA POLICÍA DE INVESTIGACIONES DE CHILE, SEGUN RESOLEX N°356 DE 18.MAY.026, DEPADAM | 1 Global | CLP 9.483.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.