← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MOBILIARIO PARA ESCUELAS MUNICIPALES

Código f32ef841-9315172 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP

Monto adjudicado
CLP 5.168.340
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP

RUT 778908255

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles

RUT 112168907

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
silla para sala de profesores, ver bases punto 3.1.50 UnidadCLP 35.745
mesas para sala de clases 2° ciclo, ver bases punto 3.130 UnidadCLP 26.245
sillas para sala de clases 2° ciclo, ver bases punto 3.130 UnidadCLP 23.845
mesas de párvulos, ver bases punto 3.120 UnidadCLP 52.445
sillas de párvulo, ver bases punto 3.120 UnidadCLP 22.845
mesa con cubierta de acero inoxidable de 70x1.50mts, ver bases punto 3.11 UnidadCLP 194.845
mesa de comedor 60x1.50mts, ver bases punto 3.11 UnidadCLP 177.745

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f32ef841-9315172? | GanaLicitaciones.cl