← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código f32f0ab1-9200403 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 1.957.640
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa

RUT 769383492

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO

RUT 763388352

Ganador

INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec

RUT 774770097

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESMERIL 1 BO - ESMERIL ANGULAR 4 1/2" 900 W1 UnidadCLP 84.420
ESMERIL 1 BO ESMERIL ANGULAR GWS 18 V -10 + BATERIAS2A + CARGADOR1 UnidadCLP 326.750
1 KILO SOLDADURA PUNTO AZUL 1/8 IND KG1 kilogramoCLP 8.130
DISCO CORTE 20 DISCO CORTE METAL 4 1/2" x 1.0 EXTRA FINI AC/AC20 UnidadCLP 350
RASTRILLO 10 RASTRILLO HOJA FIJO METALICO C/MANGO10 UnidadCLP 14.700
BASURERO VAIVEN 1 LTSD. MULTITAPAS12 UnidadCLP 2.350
RUEDA CARRETILLA 3.50 x 8 C/EJE15 UnidadCLP 11.350
TIRA PERFIL CUADRADO 50 x 50 x 3 - 6 M4 TiraCLP 24.920
PERFIL ANGULAR LAMINADO 30 x 30 x 3 - 62 TiraCLP 11.020
TORNILLO VULCANITA CRS 6 x 1 5/8 zn400 UnidadCLP 15
REGULADOR GAS 15 KG.1 UnidadCLP 8.910
CERRADURA ODIS SOB 323 REJA NEGRA1 UnidadCLP 30.830
JUEGO BROCA CEMENTO - 6 UNID1 UnidadCLP 20.830
JUEGO BROCA METAL 6 UNID1 UnidadCLP 24.810
BROCHA CONDOR PROFESIONAL 2"5 UnidadCLP 3.880
BROCHA CONDOR PROFESIONAL 3"3 UnidadCLP 5.290
RODILLO HELA CHIPORRO 18 cm - pelo corto10 UnidadCLP 9.200
AMPOLLETA LED BOLA A65 15W E 274 UnidadCLP 3.170
GALÓN PINTURA ESMALTE AL AGUA BASE - NECTARIN2 GalónCLP 21.470
GALON PINTURA ESMALTE AL AGUA BASE - AZUL CIELO2 GalónCLP 21.470
GALON PINTURA ESMALTE AL AGUA BASE - AMARILLO2 GalónCLP 21.470
GALON PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR CAFE MORO2 GalónCLP 21.470
GALÓN PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCO3 GalónCLP 14.730
FOCO LED REDONDO EMBUTIDO 6W 3000K1 UnidadCLP 6.750
TUBO PVC HIDR CEM C-16 - 6 m.6 UnidadCLP 1.760
TUBO PVC HIDR CEM 1/2 - 20 mm10 UnidadCLP 1.760
TERMINAL PVC HIDR HI CEM 1/2 - 20 mm15 UnidadCLP 100
TERMINAL PVC HIDR HE CEM 1/2 - 20 mm15 UnidadCLP 90
LAVE BOLA JARDIN/LAV 1/2 PLUNBER10 UnidadCLP 2.650
TEE PVC HIDR CEM 1/2 - 20 mm15 UnidadCLP 120
CODO PVC HIDR HI HI 1/2 20 mm10 UnidadCLP 190
SELLO ANTIFUGAS PARA WC HOFFENS5 UnidadCLP 1.590
TORNILLO WC ANCLAJE - DISPLAY 2 UNI10 UnidadCLP 2.250
SALA BAÑO CELTIC 30 cm3 UnidadCLP 73.950
SILICONA AGOREX 700 baño - cosina c/ funjicida6 UnidadCLP 5.980
MANILLA WC PLASTICA/CROMADA5 UnidadCLP 1.510
FLAPPER CADENA ACERO INOXIDABLE5 UnidadCLP 1.360
SO TERM HI 1/25 UnidadCLP 810
SO TERM HE 1/25 UnidadCLP 630
SO CODO 1/25 UnidadCLP 540
SO TEE 1/25 UnidadCLP 740
TEFLON CAÑERIA 1/2 AGUA - 10 m.5 UnidadCLP 190
LIJA ESMERIL AZUL GR 12010 UnidadCLP 440
PALA PARA BASURA CON MAGON10 UnidadCLP 1.650
ADHESIVO PVC VINILIT C/PINCEL 240 CC3 UnidadCLP 3.590
ADHESIVO PVC VINILIT POMO 60 cc5 UnidadCLP 1.180
NYLON ORILLADORA 2.7 mm DURALINE 15 m. c/u3 UnidadCLP 4.280
ALARGADOR MULT 6 PO 1 A 5 MTS1 UnidadCLP 7.580
CEMENTO ESPECIAL 25 KG10 UnidadCLP 3.950
CILINDRO GAS 5 KG.1 UnidadCLP 30.470
DISCO CORTE CEMENTO 4 1/2 DIAMANTADO8 UnidadCLP 5.950
GALÓN PINTURA ESMALTE SINTÉTICO NEGRO2 GalónCLP 23.270
SOPAPO3 UnidadCLP 3.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f32f0ab1-9200403? | GanaLicitaciones.cl