← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO

Código f333a56f-9536924 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 2.334.500
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

INGENIERÍA Y SERVICIOS FACILITYS SPA | FACILITYS SPA

RUT 777353829

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA

RUT 772878761

Loreto Andrea | PRO-AIRE

RUT 768537739

MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S

RUT 766175368

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

OBRAS DE INGENIERIA CELCIUS GROUP SPA | CELCIUS GROUP SPA

RUT 761312170

RENATO ARTURO | AIR COLD SPA

RUT 76583192K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA

RUT 767513526

SOCIEDAD CONSTRUCTORA LIBERTAD ING SPA | Libertad Ing

RUT 775063076

WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES

RUT 77722493K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del suministro de “Mantenciones preventivas y correctivas para equipos de aire acondicionado y clima de los Centros de Administración Directa dependientes de la Dirección Regional Metropolitana.1 GlobalCLP 2.334.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f333a56f-9536924? | GanaLicitaciones.cl