← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PARA CESFAM ANTUCO I

Código f3344012-9318396 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.001.753
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS

RUT 778544326

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Composite color A3 Filtek Z350 XT, restaurador universal jeringa 4 g. vencimiento superior a 2 años20 UnidadCLP 11.300
Anestesia 4%, clorhidrato de articaína con epinefrina, 1.8 ml/ tubo de vidrio, caja de 50 unidades, vencimiento superior a 2 años.4 CajaCLP 18.820
Pulidor diamantado de silicona para resina, diatech polishers, similar a coltene4 KitCLP 28.235
Adhesivo single bond universal, frasco 3 ml, calidad 3M vencimiento superior a 2 años4 FrascoCLP 7.700
Anestesia al 2% clorhidrato de lidocaína con epinefrina, 1.8 ml/ tubo de vidrio, caja de 50 unidades. Vencimiento superior a 2 años.7 CajaCLP 23.391
Composite color A2 Filtek Z350 XT, restaurador universal jeringa 4 g. vencimiento superior a 2 años12 UnidadCLP 20.519
Eyectores desechables transparentes, bolsas de 100 unidades, similar a Asa One (punta celeste o transparente).20 BolsaCLP 2.247
Guantes talla S, nitrilo caja de 100 unidades45 CajaCLP 1.690
Tórula de algodón premium de 0,5 gr, color blanco, absorbentes, bolsa de 100 unidades10 BolsaCLP 395
Guantes talla M, nitrilo caja de 100 unidades35 CajaCLP 1.690
Alcohol desnaturalizado, frasco de 250 ml, 70°, vencimiento superior a 2 años.15 FrascoCLP 989
Espejo bucal dental N°5,sin aumento, caja de 12 unidades.4 CajaCLP 5.250
Hipoclorito 4%, uso odontológico. vencimiento superior a 2 años3 LitroCLP 2.990
Mascarilla desechable de tres pliegues, color blanco o celeste, cajas de 50 unidades.10 CajaCLP 530
Microaplicadores . No absorbentes. Fibras no botan pelusa, grosor fino, color amarillo ,tubo 100 unidades4 TuboCLP 1.500
Puntas para scaler DTE, GD412 UnidadCLP 4.880
Ácido ortofosfórico 37%, gel grabador para esmalte y dentina Jeringa tubo de 3,5 ml./5grs.GEL, fecha de vencimiento superior a 2 años, calidad similar GELACID,20 UnidadCLP 1.560
Espátula para aplicar composite N° 9, similar a calidad american eagle.10 UnidadCLP 29.000
Fresa cilíndrica larga diamante rodete azul 016, tallo largo.5 UnidadCLP 600
Fresa redonda diamante alta velocidad 01410 UnidadCLP 600
Fresa redonda diamante alta velocidad 0165 UnidadCLP 600
Agua destilada, bidón de 5 litros.12 BidónCLP 3.000
Bandejas dental de acero inoxidable, acanalada de 20x10x2 cm6 UnidadCLP 1.750
Fresa huevo diamante alta velocidad 016 extra fina (amarillo)5 UnidadCLP 600
Turbina Pieza de Mano, Micromotor, Contraangulo, conector midwest. Calidad NSK, sistema push2 KitCLP 386.480
Sellador de Composite de alta penetración fotopolimerizable. Este sellante de composite tiene base de metacrilato, sin carga. Jeringa 1,2 cc + puntas, calidad permaseal, vencimiento superior a 2 años4 UnidadCLP 13.500
Sistema de pulido para composite para terminación, goma Enhance, similar Dentsply, forma de disco.8 KitCLP 11.260
Composite color A3.5 Filtek Z350 XT, restaurador universal jeringa 4 g. vencimiento superior a 2 años10 UnidadCLP 20.519
Fresa bala diamante alta velocidad 016 fina (rojo)5 UnidadCLP 600
Fresa huevo diamante alta velocidad 016 fina (rojo)5 UnidadCLP 600
Mango para espejo liso Hexagonal, acero inoxidable, calidad similar a hut friedy10 UnidadCLP 4.500
Vidrio ionómero fotocurado, glass liner, jeringa de 2 ml, fecha de vencimiento superior a 2 años.3 UnidadCLP 10.670
Aguja dental para carpule cortas 30G-0.30x 25 mm, caja de 100 unidades.4 CajaCLP 4.300
Alicate dental para corte ligero de acero inoxidable.1 UnidadCLP 15.000
Anestesia al 3%, mepivacaína 1.8 ml/ tubo de vidrio, caja de 50 unidades, vencimiento superior a 2 años.4 CajaCLP 18.800
composite Filtek One Bulk Fill, jeringa 4 grs, color A3, calidad similar 3m4 UnidadCLP 13.000
Fresón carburo CX251 F, calidad similar a Jota2 UnidadCLP 13.000
Fresón CX79 F, ribete rojo, 0602 UnidadCLP 13.000
Fresón CX79F, ribete rojo, 0452 UnidadCLP 13.000
Freson CX79F ribete rojo, 0402 UnidadCLP 13.000
Freson CX79SF ribete amarillo2 UnidadCLP 13.000
hilo retractor 0002 UnidadCLP 7.500
Pinzas algodoneras dentales de acero inoxidable, recta.12 UnidadCLP 798
Sonda de examen dental curva, acero inoxidable, mango liso.12 UnidadCLP 756
Theracal LC, fotocurable- revestimiento 1gr- bisco. Jeringas4 UnidadCLP 22.017
Aguja dental para carpule larga 27G-0.40 x 41 mm, caja de 100 unidades.3 CajaCLP 3.990
Esponja hemostática de colágeno liofilizado6 CajaCLP 4.337
Fresa de carburundun tungsteno, cónica borde redondeado de A/V, C1522 UnidadCLP 1.000
Fresa de huevo grano fino 01410 UnidadCLP 600
Fresa en forma de huevo grano medio 01410 UnidadCLP 600
Fresa punta de llama fina, vástago largo, rodete rojo,10 UnidadCLP 600
Fresas cónica de borde redondeado Endo Z.6 UnidadCLP 3.277
Gelita hemostática reabsorbible estándar, caja con blister de 10 unidades4 CajaCLP 4.490
Kit para ajuste de polímero diamantado intraoral, 3 fase, calidad similar a Jota, código 14401 KitCLP 33.000
Lámpara de fotocurado LED XCURE 3000 mw, similar a DTE1 UnidadCLP 402.700
Papel articulado Arti-Folk BX 25 Ultra Thin 2 Sident Bausch1 UnidadCLP 16.303
Pasta o gel adhesiva de prótesis, similar a Corega1 UnidadCLP 5.424
Pechera desechable: Delantero y espalda de una sola pieza, dos tirantes en la cintura para abrochar, ojal para dedo pulgar.1000 UnidadCLP 123
Piedra de mano, 652 r, cónica, color rosado3 UnidadCLP 550
Resina fluida filtek Z350XT tono A3, calidad similar a 3M3 UnidadCLP 11.600
Ultraprox XT, pasta profiláctica mediana de 200 unidades surtidas2 KitCLP 65.000
Yeso velmix, color azul2 BolsaCLP 3.233

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3344012-9318396? | GanaLicitaciones.cl