Resultado de licitación
HIDROJET PARA CARRO ARRASTRE
Código f33481e3-9631527 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 54.621.849
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Cristian Eduardo | MOO Equipos e Ingeniería
RUT 763610675
GMN STOCK SPA | GMN STOCK SPA
RUT 779197298
Rocso SpA | Rocso SpA
RUT 764994787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIDROJET MONTADO EN CARRO ARRASTRE PARA LIMPIEZA DE ALCANTARILLADO Y COLECTORES AGUAS LLUVIAS | 1 Unidad | CLP 54.621.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.