← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS CALDERAS ALCALDÍAS DE MAR

Código f33899da-9151730 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUERTO WILLIAMS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 2.562.017
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop

RUT 772195311

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIAL ATALAYA SPA | Climagestión

RUT 763884465

INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA

RUT 773251835

Ganador

LUIS ALEJANDRO VÁSQUEZ SAN MARTÍN | Luis Vasquez San Martin

RUT 123772946

Ganador

MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal

RUT 68154472

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TERMOSTATO DE SERVICIO ATP 12 UnidadCLP 38.000
RADIADOR DK 500 X700 MARCA ANWO1 UnidadCLP 110.000
RADIADOR DK 500 X600 MARCA ANWO1 UnidadCLP 95.000
CONTROL BOX QUEMADOR RIELLO 40 G105 UnidadCLP 168.000
PAR DE ELECTRODOS QUEMADOR RIELLO 40 G105 ParCLP 122.010
PAR DE ELECTRODOS QUEMADOR RIELLO 40 G54 ParCLP 55.000
EMPAQUETADURA CAJA DE HUMO DE CALDERA SIME AR52 UnidadCLP 7.496
MANOMETRO 0-4 BAR PARA BOMBA DE AGUA POTABLE5 UnidadCLP 14.195
FILTRO DE PETROLEO OVENTROP5 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f33899da-9151730? | GanaLicitaciones.cl