Resultado de licitación
Servicio Aseo y Mantención Oficinas Nivel Central IND 24 meses
Código f338c5df-9483952 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 204.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
RUT 782896601
ARPIZ SEGURIDAD SPA | GRUPO ARPIZ
RUT 77619199K
ECO HIGIENE SPA | ECO HIGIENE
RUT 780366893
F&F SPA | F&F SPA
RUT 778220415
GESTION EMPRESARIAL EN SISTEMAS Y SERVICIOS LTDA. | GESYS LTDA.
RUT 767618549
Global Higiene S.A. | Simplia Facility SpA
RUT 760353876
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
Jorge Luis | GRUPO NEWEN
RUT 769089055
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
Luis rodrigo | CJC SERVICIOS
RUT 765288584
MAQOFFICLEAN SPA | MAQOFFICLEAN
RUT 778265931
MULTISERVICIOS EBER EZER SPA | MULTISERVICIOS EBER EZER SPA
RUT 780633344
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
ROSATEBOL SOLUCTIONS SPA | Rosatebol Solutions
RUT 78009429K
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIOS DE LIMPIEZA SPA | Servicios de Limpieza Spa
RUT 774835806
Sociedad Comercial Manseq Limitada | Sociedad Comercial Manseq Limitada
RUT 76215451K
VIALE SPA | VIALE SPA
RUT 779609677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO Y MANTENCIÓN OFICINAS DEL NIVEL CENTRAL DEL IND POR 24 MESES - TOTAL NETO | 1 Global | CLP 204.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.