← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Bomba centrífuga para Sala de Bombas Hospital de Tocopilla

Código f338ce74-9274068 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Hospital Tocopilla · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ALEJANDRO | BAICO CHILE S. A.

Monto adjudicado
CLP 1.200.000
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLAUDIO ALEJANDRO | BAICO CHILE S. A.

RUT 763080854

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA

RUT 773251835

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Bomba centrífuga para Sala de Bombas Hospital de Tocopilla1 UnidadCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f338ce74-9274068? | GanaLicitaciones.cl