← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Extensión convenio abarrotes

Código f33920d2-9198503 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - DSSM · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

Monto adjudicado
CLP 2.813.565
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

RUT 77606534K

Ganador

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA

RUT 765370477

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Base para hamburguesas kilo60 UnidadCLP 3.675
Croquetas de salmón caja 35 unidades 80 grs.60 UnidadCLP 23.900
Ajo en polvo 500 grs.60 UnidadCLP 2.584
Vainilla líquida 100 cc.45 UnidadCLP 1.050
Merkén 15 grs.30 UnidadCLP 420
Caldo de pollo o vacuno kilo45 UnidadCLP 2.881
Maicena 400 grs.45 UnidadCLP 1.023
Pimienta molida 15 grs.60 UnidadCLP 480
Ají color molido 100 grs.60 UnidadCLP 710
Salsa de caramelo (frutilla, chocolate, caramelo) litro30 UnidadCLP 3.799
Avena 450 grs.45 UnidadCLP 1.470
Saborizante de leche sabor chocolate similar a milo kilo15 UnidadCLP 3.567
Mix pimentones congelados kilo105 UnidadCLP 3.790
Pan rallado 500 grs.60 UnidadCLP 1.092

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.