Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE XILOL ALCOHOL ABSOLUTO 99º Y GUANTES DE NITRILO PARA ANATOMÍA PATOLOGICA
Código f33aacc4-9315089 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 36.073.250
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Ana0002) GUANTE PROCEDIMIENTO SMALL NITRILO.- | 180000 Unidad | CLP 22 |
| (Ana0003) GUANTE PROCEDIMIENTO MEDIUM NITRILO.- | 180000 Unidad | CLP 22 |
| (Ana0004) GUANTE PROCEDIMIENTO LARGE NITRILO.- | 180000 Unidad | CLP 22 |
| (2110042) XILOL TECNICO FC 1 LT. | 1350 Litro | CLP 6.815 |
| (2446017) ALCOHOL ABSOLUTO 99º FC 1 LT | 2200 Litro | CLP 6.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.