Resultado de licitación
J/G Adquisición de Servidor para E-Learning
Código f33aec58-9383749 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANACONDAWEB S.A. | Anacondaweb SA
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANACONDAWEB S.A. | Anacondaweb SA
RUT 775202904
GONZALO AMERICO MARIN FIGUEROA, SERVICIOS INFORMÁTICOS E.I.R.L. | Survirtual - Soluciones Informáticas
RUT 766095321
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servidor VPS que el Centro de Excelencia CIGES necesita, deberá estar equipado con WHM y cPanel, proporcionando así una solución robusta y fácil de usar para la gestión de hosting web. | 1 Global | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.